default_top_notch
default_news_top
default_setNet1_2
default_news_ad1
default_nd_ad1

2019년 지방회 일정

기사승인 2019.01.23  16:09:54

공유
default_news_ad2

서울연회

△종로지방(공효순 감리사)=2월 28일(목) 오후 3시 종교교회 △중구용산지방(민경삼 감리사)=2월 24(주일) 오후 3시 정동제일교회 △동대문지방(이광섭 감리사)=2월 23(토) 오후 2시 답십리교회 △중랑지방(이상익 감리사)=2월 23일(토) 오전 9시 금란교회 △성동광진지방(이강훈 감리사)=2월 26(화) 오전 9시 꽃재교회 △성북지방(이용원 감리사)=2월23(토) 오전10시30분 하늘이음교회 △도봉지방(이민재 감리사)=2월 23(토) 오전 9시 반석교회 △강북지방(김해용 감리사)=미정 △노원지방(이재수 감리사)=2월 23(토) 오전 10시 성천교회 △서대문지방(강현종 감리사)=2월 17일(주일) 오후 3시 아현중앙교회 △은평지방(이기철 감리사)=2월 24일(주일) 오후2시 은평교회 △은평동지방(김병훈 감리사)=2월 17(주일) 오후 2시 30분 신도중앙교회 △마포지방(최재선 감리사)=2월 17일(주일) 오후 3시 30분 열림교회

서울남연회

△영등포지방(강현승 감리사)=2월 24일(주일) 오후 2시 신풍교회 △동작지방(최길호 감리사)=2월 24일(주일) 오후 2시 서울세광교회 △구로지방(서정오 감리사)=2월 24일(주일) 오후 2시 30분 오류동교회 △금천지방(이재훈 감리사)=2월 24일(주일) 오후 2시 30분 벧엘교회 △강서지방(이영태 감리사)=2월 24일(주일) 오후 2시 공항교회 △강서동지방(유경선 감리사)=2월 24일(주일) 오후 2시 하늘빛교회 △양천지방(김선오 감리사)=2월 23일(토) 오후 1시 은혜교회 △강동지방(이요섭 감리사)=2월 24일(주일) 오후 2시 30분 한양교회 △강남지방(김창오 감리사)=2월 17일(주일) 오후 2시 광림교회 △강남동지방(김현조 감리사)=2월 23일(토) 오전 10시 개포교회 △서초지방(이원재 감리사)=2월 24일(주일) 오후 2시 영일교회 △관악지방(왕종운 감리사)=2월 24일(주일) 오후 3시 봉천교회 △관악서지방(최상윤 감리사)=2월 23일(토) 오후 1시 큰믿음유신교회 △송파지방(최성락 감리사)=2월 23일(토) 오후 2시 임마누엘교회 △잠실지방(유은숙 감리사)=2월 24일(주일) 오후 2시 강남중앙교회 △남태평양지방(김지겸 감리사)=1월 14일(월) 오후 6시 오클랜드감리교회 △호주선교지방=4월 25일(목) 연회장소 △중국선교지방(이홍규 감리사)=3월 8일(금) 오전 11시 큰믿음유신교회

중부연회

△인천동지방(남강현 감리사)=2월 23일(토) 오전 9시30분 가좌교회 △인천서지방(황규진 감리사)=2월 25일(월) 오전 10시 인천공항교회 △인천남지방(이선목 감리사)=2월 19일(화) 오전 10시 숭의교회 △인천북지방=(정연수 감리사)=2월 21일(목) 오전 9시30분 계산제일교회 △주안지방(백덕기 감리사)=2월 23일(토) 오전 9시30분 성덕교회 △인천중앙지방(한상일 감리사)=2월 26일(화) 오전 9시30분 벧엘교회 △연수동지방(이형재 감리사)=2월 24일(주일) 오후 2시 청능교회 △연수서지방(이길극 감리사)=2월 23일(토) 오전 9시30분 청학교회 △부평동지방(손광필 감리사)=2월 25일(월) 오전 9시30분 부광교회 △부평서지방(유재구 감리사)=2월 23일(토) 오전 9시 선린교회 △새인천지방=2월 10일(주일) 오후 4시 선교중앙교회 △새인천북지방(김영순 감리사)=2월 21일(목) 오전 9시30분 검암교회 △남동지방(김광문 감리사)=2월 24일(주일) 오후 2시 인천동산교회 △남동서지방(안재홍 감리사)=2월 17일(주일) 오후 3시30분 논현교회 △구월지방(김정근 감리사)=2월 23일(토) 오전 9시30분 인천제일교회 △부천동지방(신인호 감리사)=2월 16일(토) 오전 9시 약대교회 △부천서지방(고현석 감리사)=2월 9일(토) 오전 9시 부천광림교회 △부천남지방(김장열 감리사)=2월 23일(토) 오전 9시 성은교회 △부천북지방(강수철 감리사)=2월 24일(주일) 오후 4시 복지교회 △시흥남지방(박찬명 감리사)=1월 25일(금) 오전 9시30분 임마누엘교회 △시흥북지방(김주석 감리사)=2월 24일(주일) 오후 4시 매화교회 △파주지방(박승옥 감리사)=2월 16일(토) 오전 9시 봉일천교회 △고양지방(이경섭 감리사)=2월 17일(주일) 오후 2시 화정제일교회 △일산동지방(유철현 감리사)=2월 24일(주일) 오후 2시 일산광림교회 △일산서지방(유영종 감리사)=2월 17일(주일) 오후 4시 일산교회 △강화동지방(장영철 감리사)=2월 21일(목) 오전 9시30분 강화중앙교회 △강화서지방(고재석 감리사)=2월 21일(목) 오전 9시30분 오상교회 △강화남지방(김재근 감리사)=2월 24일(주일) 미정 △강화북지방=2월 23일(토) 오전 9시30분 교산교회 △김포지방(박의수 감리사)=2월 17일(주일) 오후 2시 양곡중앙교회 △옹진지방(박동수 감리사)=2월 19일(화) 오전 9시30분 내리교회

경기연회

△수원권선동지방(원영희 감리사)=2월 10일(주일) 오후 3시 신광교회 △수원권선서지방(최금석 감리사)=2월 23일(토) 오후 1시 금곡교회 △수원영통지방(함석문 감리사)=미정 △수원장안지방(이명수 감리사)=2월 10일(주일) 오후 3시 화목교회 △수원팔달지방(오봉근 감리사)=2월 23일(토) 오전 10시 수원성교회 △용인동지방(최세권 감리사)=1월 27일(주일) 오후 2시 30분 신흥동교회 △용인서지방(김주황 감리사)=2월 17일(주일) 오후 2시 30분 목양교회 △안양지방(신현구 감리사)=2월 28일(목) 오전 10시 안양교회 △평촌지방(신광철 감리사)=2월 17일(주일) 2시 30분 평촌교회 △군포지방(김경호 감리사)=2월 10일(주일) 오후 2시 30분 과천은파교회 △광명지방(이원철 감리사)=2월 24일(주일) 오후 3시 30분 광명중앙교회 △새광명지방(이현수 감리사)=2월 10일(주일) 오후 3시 30분 물댄동산교회 △안산지방(이창갑 감리사)=2월 17일(주일) 오후 3시 안산성광교회 △안산동지방(민경보 감리사)=2월 24일(주일) 오후 4시 장소미정 △안산남지방(민흥식 감리사)=2월 23일(토) 오전 9시 30분 좋은이웃교회 △안산서지방(박성현 감리사)=2월 23일(토) 오전 9시 선한이웃교회 △안산대부지방(정요섭 감리사)=2월 25일(월) 오후 1시 안산서부교회 △사강지방(정성호 감리사)=2월 16일(토) 오전 9시 30분 사강교회 △남양지방(서예석 감리사)=2월 10일(주일) 오후 2시 천천교회 △화성지방(최현재 감리사)=2월 10일(주일) 오후 2시 조암교회 △화성동지방(박제의 감리사)=2월 16일(토) 오전 9시 30분 발안교회 △오산지방(황창진 감리사)=2월 17일(주일) 오후 3시 30분 동탄교회 △오산서지방(박종무 감리사)=미정 △평택동지방(강인구 감리사)=미정 △평택서지방(이길복 감리사)=2월 23일(토) 오전 10시 신정교회 △평택남지방(김학정 감리사)=2월 16일(토) 오전 10시 합정교회 △평택북지방(이신규 감리사)=2월 23일(토) 오전 10시 서정교회 △안성지방(박재윤 감리사)=2월 16일(토) 오전 10시 30분 샘물교회

중앙연회

△가평지방(장병선 감리사)=3월 3일(주일) 오후 3시 30분 청평교회 △광주동지방(박종철 감리사)=2월 24일(주일) 오후 4시 방주교회 △광주하남지방(전용국 감리사)=2월 24일(주일) 오후 4시 광주교회 △구리지방(이흥영 감리사)=2월 26일(화) 오전 9시 창일교회 △남양주지방(박경서 감리사)=2월 17일(주일) 오후 2시 수동교회 △동두천지방(김용석 감리사)=2월 24일(주일) 오후 2시 동두천중앙교회 △분당지방(권정학 감리사)=미정 △성남지방(김구룡 감리사)=2월 10일(주일) 오후 2시 중부교회 △성남동지방(임학순 감리사)=2월 24일(주일) 오후 2시 영화교회 △양주지방(김남신 감리사)=2월 17일(주일) 오후2시 신산교회 △양평지방(홍의종 감리사)=2월 24일(주일) 오후 4시 양평교회 △여주동지방(김용길 감리사)=3월 2일(토) 오전 9시 학동교회 △여주서지방(차유성 감리사)=2월 23일(토) 오전 9시 흥천교회 △연천지방(박진구 감리사)=2월 26일(화) 오전 9시 30분 전곡교회 △의정부지방(박성환 감리사)=2월 23일(토) 오전 9시 30분 의정부제일교회 △의정부동지방(한용호 감리사)=2월 16일(토) 오전 9시 넘치는교회 △이천남지방(이동진 감리사)=2월 17일(주일) 오후 3시 30분 신갈교회 △이천북지방(류보상 감리사)=2월 21일(목) 오전 10시 신둔교회 △이천중앙지방(이종목 감리사)=2월 23일(토) 오전 9시 30분 오천교회 △포천지방(임창수 감리사)=2월 23일(토) 오전 10시 포천교회 △유럽지방(조우형 감리사)=1월 23일(수) 나폴리

동부연회

△강릉남지방(서석근 감리사)=2월 16일(토) 오전 9시 강릉중앙교회 △강릉북지방(홍성천 감리사)=2월 27일(수) 오전 9시 주문진교회 △동해삼척지방(김성태 감리사)=2월 28일(목) 오전 9시30분 북평제일교회 △속초남지방(김진 감리사)=2월 21일(목) 오전 9시 현남중앙교회 △속초북지방(전일영 감리사)=2월 10일(주일) 오후 2시 간성교회 △영월지방(최규완 감리사)=2월 17일(주일) 오후 2시30분 영월동부교회 △새영월지방(이계천 감리사)=2월 23일(토) 오후 1시 영월대교회 △원주동지방(전기영 감리사)=2월 23일(토) 오전 9시30분 태장교회 △원주서지방(김홍구 감리사)=2월 21(토) 오전 10시 명륜교회 △원주남지방(이상훈 감리사)=2월 23일(토) 오전 10시 아펜젤러교회 △인제지방(박용성 감리사)=2월 15일(금) 오전 10시 신남교회 △정선지방(김대경 감리사)=2월 19일(화) 오전 10시 정선교회 △철원동지방(정태훈 감리사)=2월 17일(주일) 오후 3시 성은교회 △철원서지방(한찬희 감리사)=2월 9일(토) 오전 9시 철원엘림교회 △춘천동지방(이학상 감리사)=2월 24일(주일) 오후 2시30분 신성교회 △춘천서지방(윤병식 감리사)=2월 21일(목) 오전 9시30분 춘천중앙교회 △춘천남지방(염명동 감리사)=2월 25일(월) 오전 10시 성암교회 △춘천북지방(임점길 감리사)=2월 10일(주일) 오후 2시30분 우두교회 △태백지방(박하종 감리사)=2월 17일(주일) 오후 2시 흥전교회 △평창지방(이종철 감리사)=2월 26일(화) 오전 9시30분 봉평교회 △홍천동지방(신동신 감리사)=2월 19일(화) 오전 9시30분 창촌교회 △홍천서지방(강성림 감리사)=2월 10일(주일) 오후 3시30분 홍천교회 △횡성지방(장명길 감리사)=2월 23일(토) 오전 9시 횡성제일교회

충북연회

△괴산지방(홍일기 감리사)=2월 15일(금) 오전 10시 30분 괴산중앙교회 △단양남지방(윤영기 감리사)=2월 16일(토) 오전 10시 단양교회 △단양동지방(정인모 감리사)=2월 26일(화) 오전 10시 가평교회 △영동지방(현상기 감리사)= 2월 17일(주일) 오후 3시 이원교회 △음성지방(남궁성기 감리사)=2월 24일(주일) 오후 3시 음성교회 △음성서지방(김종헌 감리사)=2월 19일(화) 오전 10시 생극교회 △제천동교회(김정호 감리사)=2월 14일(목) 오전 10시 고암교회 △제천서지방(신상균 감리사)=2월 16일(토) 오전 9시 30분 제천남부교회 △진천지방(박기연 감리사)=2월 24일(주일) 오후 2시 진천제일교회 △청주남지방(문성오 감리사)=2월 10일(주일) 오후 4시 청주제일교회 △청주북지방(신육선 감리사)=2월 24일(주일) 오후 3시 에덴교회 △청주서지방(임형수 감리사)=2월 23일(토) 오전 10시 사도교회 △충주동지방(안병학 감리사)=2월 23일(토) 오전 10시 목행교회 △충주서지방(이철한 감리사)=2월 22일(금) 오전 10시 은혜교회

남부연회

△대전중부지방(박병규 감리사)=2월 24일(주일) 오후 6시 참빛교회 △대전남지방(곽명철 감리사)=2월 23일(토) 오후 2시 남부교회 △대전지방(이덕세 감리사)=미정 △대전동지방(이은식 감리사)=2월 23일(토) 오후 1시 제자들교회 △대전서지방(이성용 감리사)=2월 24일(주일) 오후 2시 복음천하교회 △대전서남지방(김홍관 감리사)=2월 22일(금) 오후 6시 대전산성교회 △대전둔산지방(이웅천 감리사)=미정 △대전대덕지방(윤만기 감리사)=2월 23일(토) 오후 1시 샬롬교회 △대전북지방(홍은철 감리사)=미정 △대전유성지방(이재신 감리사)=2월 16일(토) 오선 9시 30분 두란노교회 △대전중앙지방(이원태 감리사)=2월 21일(목) 오후 7시 광명교회 △대전서북지방(이정구 감리사)=2월 21일(목) 오후 7시 하늘문교회 △대전유성북지방(강태현 감리사)=2월 23일(토) 오전 9시 30분 예수희망구즉교회 △금산지방(김신호 감리사)=2월 23일(토) 오전 9시 30분 성곡교회 △세종지방(김은열 감리사)=2월 24일(주일) 오후 2시 세종교회 △공주지방(나광진 감리사)=미정 △공주서지방(서소원 감리사)=2월 23일(토) 오전 10시 목천교회 △부여지방(박은배 감리사)=2월 23일(토) 오전 9시 30분 부여제일교회 △논산지방(강기현 감리사)=2월 24일(주일) 오후 2시 논산제일교회 △연무지방(김명학 감리사)=미정 △강경지방(김의균 감리사)=2월 23일(토) 오전 9시 30분 강경제일교회 △청양지방(이천형 감리사)=미정 △캐나다지방(박피득 감리사)=미정
 

충청연회

△천안지방(원성남 감리사)=2월 17일(토) 오후 2시 30분 삼일교회 △천안동지방(한영화 감리사)=2월 17일(주일) 오후 2시 신광교회 △천안서지방(김준호 감리사)=2월 17일(주일) 오후 2시 천안대성교회 △천안남지방(전근성 감리사)=2월 22일(금) 오전 10시 하늘중앙교회 △천안북지방(정재춘 감리사)=2월 16일(토) 오전 10시 성환교회 △천안중앙지방(유명권 감리사)=2월 23일(토) 오후 2시 천안남산교회 △천안서남지방(엄재용 감리사)=2월 24일(주일) 오후 3시 남천안교회 △아산지방(전태수 감리사)=2월 26일(화) 오전 10시 둔포교회 △온양동지방(김득수 감리사)=2월 17일(주일) 오후 4시 온천제일교회 △온양서지방(김무동 감리사)=2월 23일(토) 오전 10시 하늘성교회 △당진지방(김영규 감리사)=2월 23일(토) 오전 9시 30분 당진교회 △당진동지방(김대희 감리사)=2월 24일(주일) 오후 2시 기지시교회 △당진서지방(배중혁 감리사)=2월 24일(주일) 오후 2시 삼봉교회 △당진남지방(서승모 감리사)=2월 19일(화) 오전 10시 합덕교회 △서산지방(윤흥신 감리사)=2월 24일(주일) 오후 2시 30분 서산제일교회 △서산동지방(최상준 감리사)=2월 16일(토) 오전 9시 30분 장소 서산중앙교회(예정) △태안지방(박진용 감리사)=2월 14일(목) 오전 10시 태안제일교회 △예산지방(이대섭 감리사)=2월 16일(토) 오후 1시 예산중앙교회 △예산서지방(최승세 감리사)=2월 21일(토) 오전 10시 고덕교회  △홍주지방(이세영 감리사)=2월 23일(토) 오전 9시 30분 광천교회 △홍성지방(고성은 감리사)=2월 24일(주일) 오후 2시 홍성제일교회 △대천서지방(박인호 감리사)=1월 4일(금) 오전 10시 대천제일교회 △대천남지방(김위종 감리사)=2월 10일(주일) 오후 2시 동대교회

삼남연회

△부산동지방(장진희 감리사)=2월 24일(주일) 오후 3시 해운대교회 △부산서지방(김영민 감리사)=2월 24일(주일) 오후 2시30분 부암교회(예정) △부산남지방(주인백 감리사)=2월 24일(주일) 오후 2시 해오름교회 △대구지방(신혁수 감리사)=2월 17일(주일) 오후 3시30분 남문교회 △창원동지방(서민석 감리사)=2월 24일(주일) 오후 2시30분 장소미정 △창원서지방(김기범 감리사)=2월 23일(토) 오전 10시 큰나무일교회 △경북동지방(박두식 감리사)=2월 28일(목) 오후3시 장소미정 △경북북지방(김현신 감리사)=2월 23일(토) 오전 10시 영주성민교회 △한려지방(최기훈 감리사)=2월 24일(주일) 오후 4시 새생명교회 △진주지방(김성률 감리사)=2월 24일(주일) 강남교회 △제주지방(최병하 감리사)=2월 24일(주일) 오후 2시 중앙교회 △울진지방(오수남 감리사)=3월 1일(금) 오전 10시 후포교회 △울산지방(이호일 감리사)=2월 25일(월) 오전 10시 반석교회 △경북서지방(김동규 감리사)=2월 24일(주일) 오후 2시 새별산교회(애향숙) △필리핀선교지방(장문구 감리사)=미정


호남선교연회

△전주지방(김성용 감리사)=2월 23일(토) 오전 10시 전주제일교회 △전남동지방(정성수 감리사)=2월 17일(주일) 오후 3시 하늘교회 △전남서지방(홍사순 감리사)=2월 24일(주일) 오후 3시 영산교회 △군산지방(김필수 감리사)=2월 16일(토) 오후 5시 비전교회 △익산지방(고종수 감리사)=2월 24일(주일) 오후 3시 동광교회 △전북서남지방(안창일 감리사)=2월 24일(주일) 오후 2시30분 김제교회 △광주지방(이길수 감리사)=2월 17일 오후 2시 빛고을교회 △여수광양지방(문상하 감리사)=2월 23일(토) 오전10시 여수중앙교회
 

기독교타임즈 webmaster@kmctimes.com

<저작권자 © 기독교타임즈 무단전재 및 재배포금지>
default_news_ad5

일반기사

문화

1 2 3 4
item53

교육

1 2 3 4
item54

미션

1 2 3 4
item55

오피니언

More Section
default_news_bottom
default_nd_ad4
default_bottom
#top
default_bottom_notch